Как справиться с финансовыми трудностями при множестве кредитов и займов в сложной жизненной ситуации?

• г. Волгоград

У меня множество кредитов и займов, кредиты все оплачивалась регулярно, но сейчас тупик. Я потеряла работу, тяжело заболел отец. Моя мама сидела с моим ребёнком, пока папа обслуживал себя сам, а теперь он лежит. Садик нам обещают через 3 мес., денег не хватает даже на еду. Банки звонят, требуют, что делать, незнаю. Не могут посадить за неуплату.

Ответы на вопрос (1):

Посадить за неуплату могут в случае если признают ваши действия мошенничеством. Но в данном случае банкам придется доказать, что кредиты изначально брались с целью "кинуть" кредитора. Если на протяжении хотя бы нескольких месяцев вы исправно платили по кредитам, то доказать мошенничество невозможно. В Вашем случае рекомендую обратиться в банки с просьбой о реструктуризации долгов в связи с потерей работы.