Проблемы с выплатой кредитов - Что будет, если я откажусь от наследства?

• г. Самара

Моя мама брала кредиты, на тот момент работала, сейчас по состоянию здоровья не может работать и выплачивать эти кредиты, инвалидность в нашей поликлинике даже с ее диагнозом выбить тяжело. При оформлении кредитов она оставила мой номер и теперь мне постоянно названивают из банка и требуют, что бы я заставила ее выплатить или выплатила сама (так как это моя мама и я ей должна помогать, даже если так, но я сама в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет), сколько не просила мне не звонить бесполезно и угрожают и все чаще звонят. Мне сказали если мама умрет, то они будут через суд кредит требовать с меня, могут ли они это сделать, если я откажусь от наследства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если откажетесь от наследства то не смогут