В муниципальной квартире прописан мой муж и его несовершеннолетний сын. Могу ли я с нашим ребенком прописаться в эту квартиру?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописан мой муж и его несовершеннолетний сын. Могу ли я с нашим ребенком прописаться в эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

ваш брак зарегистрирован?

регистрация в муниципальном жилье осуществляется с согласия всех членов семьи нанимателя.

несовершеннолетние дети регистрируются по месту регистрации родителя без согласия других членов.

в вашем случае ребенок может быть зарегистрирован по месту проживания отца без проблем.

а для вашей регистрации требуется согласие

Светлана Васильевна, несовершеннолетнего ребёнка, если Ваш муж является его отцом, зарегистрировать в квартире возможно. Вы, если брак зарегистрирован официально, можете с согласия матери несовершеннолетнего ребёнка, зарегистрированного в квартире, а также ДЖП и ЖФ. В случае отказа, решение о Вашей регистрации может принять только суд. Необходима помощь, обращайтесь.