Особенности судебного следствия в суде с участием присяжных заседателей согласно УПК РФ\n\nНарушения УПК РФ, допущенные судом в данном случае

• г. Нижний Новгород

Судом с участием присяжных заседателей Московского областного суда 27.12.2013 г. Ленский осужден по п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч.

4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «а» , «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

По приговору Ленский признан виновным в совершении кражи 70 упаковок строительных панелей, а также в убийстве Пашкова и Спиркина.

Из материалов дела следует, что в судебном заседании в присутствий коллегии присяжных заседателей было исследовано заявление Ленского о явке с повинной. Добровольность явки с повинной и содержание данного документа Ленский отрицал. Он показал, что был задержан 21.01.2013 г. на рабочем месте в связи с подозрением его в убийстве.

Свидетель Михасев показал, что в производственном корпусе ООО «Зеленый лист» была проведена беседа с.

Ленским и ему было предложено проехать в ОВД. Ленский отказался, тогда его задержали в административном порядке.

24.01.2013 г. Ленский попросил о встрече с одним из руководителей отдела внутренних дел. После проведенной подполковником Гладских беседы Ленский изъявил желание написать заявление о явке с повинной.

Согласно материалам дела, Ленский по постановлению мирового судьи от 23.01.2013 г. привлечен к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Протокол явки с повинной Ленского составлен 24.01.2013 г.

Вопросы:

Какие особенности судебного следствия в суде с участием присяжных заседателей установлены УПК РФ?

Какие нарушения УПК РФ были допущены судом?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите УЧЕБНИК и ЧИТАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ и ДУМПАЙТЕ....