Как избежать штрафных санкций при просрочке оплаты первых двух взносов по кредиту?

• г. Уфа

Я не оплатил первые 2-ва взноса по кредиту. Банк грозит передать мой кредит коллекторам, Оплачилитить пока нет, Что можно сделать чтобы не назначили штрафные санкции.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Напишите заявление в банк на отсрочку платежа

чтобы не было штрафов - надо просто заплатить. А коллекторам долг вряд ли передадут. Коллекторы вне закона, поэтому передавать им долги не выгодно. Оплатите долг, а уж если коллекторам передадут, то следует сначала уточнить на какой р/с должна поступить сумма долга. На контакт с коллекторами не идите.

Ничего. Кроме того, что сумма штрафов/пени/неустойки не может быть более суммы основного долга.