Неизвестный, сломавший челюсть моему сыну, подал апелляцию на смягчение приговора - как защитить интересы ребенка в областном суде?

• г. Тула

Неизвестный из хулиганских побуждений ударил моего сына и сломал челюсть. Районный суд присудил виновнику год колонии-поселения. Сейчас он подал апелляцию в областной суд на смягчение приговора. Перед судом виновник обещал возместить моральный вред моему сыну в размере 50 т.руб. в рассрочку и передал первый взнос - 6 т.р., но после объявления приговора платить отказался. Как вести себя моему сыну на областном суде? Говорить ли о возмещении? Какие заявления или иски готовить?

Ответы на вопрос (1):

Говорит, конечно. Суд не смягчит, раз он обманул его. готовить ничего не надо. Вступит в силу, тогда отдельно заявите гр иск.