Как вернуть залог за котенка, если заводчик не отвечает на звонки и живет в другом городе?

• г. Копейск

Хотелось бы узнать, как вернуть деньги. Отдала залог за котенка в размере 10000 т.р. под расписку (данные полные паспортные). Котенок заболел, я от него отказалась так как не хочется брать его больного. Заводчик деньги сказал вернет после продажи этого котенка, расписка у меня. На телефонные звонки заводчик не отвечает. Как бы еще можно было бы получить от заводчика деньги, если живет он в другом городе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить договор о передаче животного из питомника. Есть Заводчик №1, который передает Заводчику № 2 котенка определенной породы, Заводчик № 2 передает этого котенка Заводчику № 3 во владение и в дальнейшем котенок будет являться закрытым производителем питомника. Заводчик № 3 просит договор от Заводчика № 1. В свою очередь Заводчик № 2 передает другого котенка Заводчику № 1 в разведение. Вобщем все трое участвуют в сделке. Как правильно оформить такой договор.

Можно ли вернуть больного котёнка заводчику если нет договора? Есть переписка, чеки об оплате и анализы с заключением ветклиники о наличии хронических заболеваний больного животного? Котенок у нас 1,5 недели. Заводчица находится в другом городе. Спасибо.

Купили у заводчика породистого котенка, со всеми документами. Через месяц нам поставили диагноз-коровирусная инфекция (вирусный перетанит). Заводчик от всех претензий отказалась. Можно ли вернуть деньги и наказать заводчика?

Как можно решить такой вопрос. В начале ноября мы приобрели котенка, на выставке у заводчика. Заводчик нам отавил только ветпаспорт со своими данными, договор не заключался. Через 2 дня котенок заболел серьезным вирусным заболеванием, мы его еле откачали. Как нам пояснили врачи, котенок на момент продажи был уже инфицированным. Возможно ли потребовать у заводчицы возмещение денежных средств за его лечение и возврат суммы за самого котенка.

Хотела купить котенка у заводчика, за 75000 скинула резерв 20000, В смс ватсапе заводчик предупредила, что если я не заберу котенка в течении 2 х месяцев резерв не возвращается. Через две недели после резерва по присланным свежим видео увидела что котенок с ростом стал некрасивым, кроме того, у него текут глаза, я отказалась от котенка, заводчик резерв отказывается возвращать, и шлет мне скрин переписки с ватсапа. Могу лия вернуть свои 20000 руб.

Ситуация такая. Увидела на сайте котенка, на странице известного заводчика. Котенок был представлен, как разноглазый. Сумма была оговорена. Заводчик сказала, что резерв 30%. Деньги за резерв были переведены. Договор не заключали. На доверии. Через некоторое время (меньше месяца), я выразила свои сомнения, что котенок является разноглазым. Заводчик это подтвердила. Договорились о снижении стоимости, но я поставила условие, что бы, если котенок является другого качества, выслать мне новые фотографии с изображением животного. Заводчик отказала, ссылаясь на нахождение в больнице. Меня это не устроило. Я предложила ей вернуть мне деньги, высланные ранее за котенка-именно, как разноглазого. Она отказала, ссылаясь на то, что задаток не возвращается. Вопрос: могу ли я вернуть деньги, если у меня есть банковские чеки, интернет-переписка? Является ли эта сумма задатком? Договора нет. Спасибо.

Я купила собаку. Договор купли-продажи есть, но без указания паспортных данных как заводчика, так и покупателя. В спешке, забыли метрику на щенка у заводчика. Мы живём в другом городе. Я прошу хотя бы выслать фото документа. Но, заводчик никак не реагирует. У щенка есть клеймо и чип. Как я могу получить документы на собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила собаку через объявление на Юле, женщина оказалась заводчиком проживающая в другом городе. Покупала породистого щенка, заводчик заверила, что он породистый но документов на собаку нет, тк с документами дороже. Договор не составляли, есть только переписка. Через два дня собаку показала опытному заводчику, оказалось что собака не породистая. Я обратилась к заводчике у которой купила щенка чтобы вернуть его обратно с возвратом денег, та отказалась. Как можно вернуть деньги и собаку обратно, если заводчик говорит что возврата нет? Куда обращаться и является ли переписка доказательством в суде?

Заводчик и владелец потребовал вернуть собаку обратно. Отдаю собаку заводчику обратно без щенков. По её требованию. Какие мне нужно взять документы с заводчика что бы потом не было ко мне притензий из за собаки и щенков? И расписка с паспортными данными будет ли документом в суде? Если вдруг подадут в суд на меня из за щенков?

, котенка не продали, срок прошел деньги не возвращают. Телефон сменили. Как вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение