Когда наследник считается принявшим наследство и с какого момента банк начнет удерживать долги наследодателя?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, с какого момента я буду считаться наследником принятым наследство? У наследодателя остался кредит, когда банк начнет с меня удерживать по истечении шесть месяцев или с момента получен свидетельства о вступлении наследства? Я его планирую получить позже, не сразу после шести месяцев. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С момента смерти наследодателя.если написали заявление о принятии наследства. удачи