Сын купил дом, в нем прописан дальний родственник, но не живет в доме с 2002 года, где он не знаем. Как снять с регистрации?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Сын купил дом, в нем прописан дальний родственник, но не живет в доме с 2002 года, где он не знаем. Как снять с регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Галина Кузьминична! Снять с регистрации в данном случае можно только в судебном порядке. Для этого, Вы должны обратиться в суд по последнему известному его месту жительства ( очевидно в суд по Вашему месту жительства, если его последнее известное место жительство - это место регистрации). Если его найти будет невозможно, то суд может назначить адвоката, который будет представлять его интересы. Но полагаю, что все шансы снять его с регистрационного учета у Вас имеются, т.к. ое не является членом семьи Вашего сына (т.е. собственника).