Возможно ли освободиться по УДО если дали 1 год строгого режима статья 264 часть 2

• г. Москва

Возможно ли освободиться по УДО если дали 1 год строгого режима статья 264 часть 2

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Право такое есть, так как преступление средней тяжести, то в соответствии со ст.79 УК РФ необходимо отбыть не менее одной трети срока наказания.