Подача на взыскание алиментов и установление отцовства - риски и претензии, адвокат для ведения дела

• г. Санкт-Петербург

Хочу установить отцовство и подать на взыскание алиментов на отца моего ребенка (дочке 11 лет). Чем мы рискуем? На что может претендовать отец ребенка в случае официального оформления отцовства. Контактов с дочерью никогда не имел. Могу ли я поручить адвокату ведение данного дела. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Может претендовать на определение порядка своего общения с ребенком. Может впоследствии, при условии добросовестного выполнения алиментных и иных родительских обязательств претендовать на получение алиментов от совершеннолетней дочери на свое содержание (при совокупности определенных обстоятельств). Может пытаться наложить запрет на выезд Вас с ребенком за пределы РФ. Поручить адвокату ведение дела можете. При необходимости обращайтесь. Удачи.

Добрый день! Для установления отцовства и взыскания алиментов необходимо обратиться в суд соответствующим иском. после вынесения решения судом отец вправе также иметь право на общение с ребенком, если ему конечно это нужно....

В можете поручить ведение данного деля адвокату, который составит исковое заявление и будет представлять Ваши интересы в суде.

Если Вам нужна помощь в данном деле, буду рада Вам помочь, обращайтесь.

Да, можете. Рискуете всем тем, чем захочет заниматься отец с дочерью. Ее временем и вниманием.

Здравствуйте, Татьяна! Вы имеете право на установление отцовства в судебном порядке, путем проведения генетической экспертизы. После того как будет установлено, что девочка дочь вашего бывшего супруга, то имеете право взыскать алименты в размере 1/4 всех видов заработка или при не установлении дохода взыскать твердую денежную сумму не менее прожиточного минимума. Вы ничем не рискуете, если установленный отец не является инвалидом, ведь по закону имеет право потом потребовать алименты, но на практике таких случаев нет. Такие дела у меня есть. Адвокату можете поручить ведение дела. Обращайтесь.