КАК доказать что бывший муж имеет нерегулярный заработок? Белая зарплата сильно отличается от того что получает на руки.

• г. Санкт-Петербург

КАК доказать что бывший муж имеет нерегулярный заработок? Белая зарплата сильно отличается от того что получает на руки.

Ответы на вопрос (5):

Если он трудоустроен официально, то алименты будут взысканы исходя из официальной заработной платы. "Черная" заработная плата учитываться не будет, факт ее наличия Вы не докажете.

Виктория, в данном случае Вы имеете право потребовать с бывшего супруга уплаты алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ). Но это делается в судебном порядке. Вы не могли бы подробнее описать Вашу ситуацию.

Добрый день!

Если алименты исходя из офиц. заработка мужа меньше прожиточного минимума, что нарушает интересы ребенка, Вы можете обратиться с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Если он трудоустроен - никак. А вот если размер алиментов в процентах, исходя из его официальной зарплаты, меньше прожиточного уровня, можете требовать в твердой денежной сумме.