Упавшая ледяная глыба повредила автомобиль, застрахованный по КАСКО - возможные проблемы со страховой компанией.

• г. Сыктывкар

С крыши дома упала ледяная глыба на автомобиль, припаркованный у дома. Вызвали участкового, он составил протокол. Авто застраховано по КАСКО. Какие трудности могут возникнуть со страховой компанией?

Ответы на вопрос (1):

Марина Викторовна ,выплата будет произведена, если есть договор страхования ТС (КАСКО) . При этом обязательно обратитесь в отделениеполиции, чтобы зафиксировать сей факт. Привлеките свидетелей (понятых) и обязательно уточните кому принадлежит крыша.