Ударился ножом в глаз и попытался скрыть правду, теперь нужна помощь. Что делать, Эдуард?

• г. Сургут

Мне отчем ножем повредил глаз я думал не серьезно и сказал участковому что сам неудачно упал теперь глаз удоляют что мне делать. Эдуард.

Ответы на вопрос (1):

С одной стороны вы помогли избежать уголовной ответственности по ч.3 ст.11 УК РФ, своему отчиму, с другой стороны вы лишили себя права компенсации морального и материального вреда причиненного в результате преступления.

Таким образом вы выбор сделали. Сейчас вы теоретически можете обратиться к участковому, дать новое объяснение, указать реальную причину травмы, сослаться на то, что были напуганы, в стресс и т.д., возможно дело уголовное и возбудят, а отказной материал отменят, вашего отчима лишат свободы, а вы обратитесь с иском в гражданский суд.