Проблемы с оформлением РВП - Как справиться с ситуацией, когда временная регистрация заканчивается, а у ребенка школьного возраста нет возможности выезжать из России

• г. Екатеринбург

Мы с мужем недавно зарегистрировались он гр.Кырг. Р а я гр.РФ мы не успели подать документ на рвп вне квоты т.к. у него закончилась временная регистрация он поехал сделать выезд въезд на границу когда приехал ему временную регистрацию только на 2 недели сделали мы ничего не успеваем делать ему сказали чтобы он на 3 месяца выехал из России а как же я у меня ребенок школьного возраста как я одна справлюсь.

Ответы на вопрос (1):

За 2 недели можно 4 раза успеть подать документы на РВП (это я по опыту говорю). Успевайте. Если он уже пробыл на территории РФ 90 дней, то обязан выехать на 90 дней.