Как получить свидетельство о расторжении брака, если бывший супруг получил его без меня через суд и я не знаю даты развода или имя судьи?

• г. Самара

Бывший муж получил свидетельство о расторжении брака без меня, через суд (есть ребёнок), как теперь мне получить свидетельство о расторжении брака, если я не знаю, ни даты развода, ни имени мирового судьи, который нас разводил. Свидетельство нужно срочно, так как я собираюсь опять выйти замуж.

Ответы на вопрос (2):

Надо обратиться в канцелярию суда и по журналам проверить, когда поступало исковое заявление и каким судьей рассматривалось. Затем обратиться к помощнику того же судьи за получением на руки решения суда о расторжении брака. А еще лучше, обратитесь в ЗАГС. Там по компьютеру пробьют фамилии мужа и выдадут Вам свидетельство о расторжении брака.

если муж обращался в суд с иском, то надо обращзаться в ЗАГС по вашему месту жительства;

если - вы - то наоборот;