Наследники второй линии могут вступить в наследство, если наследник первой линии не отказывается от наследства в течение 6 месяцев

• г. Донецк

Наследник первой линии не пишет отказ и не вступает в наследство в течении 6 месяцев, могут вступить в наследство наследники второй линии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если оказалось, что наследники первой очереди отсутствуют, лишены права наследования завещателем, недостойны принятия наследства или же наследниками первой очереди переданы права на принятия завещания, то все права получают наследники второй очереди. К ним относятся братья и сестры (полнородные и неполнородные), бабушки и дедушки (как по материнской, так и по отцовской линии).