Возможность опротестовать долг по адресу прописки и потребовать перерасчета - как действовать?

• г. Норильск

У меня такая ситуация больше 7 лет не проживаю по прописки, проживаю по месту жительства своего несовершеннолетнего ребёнка. по адресу моей прописки накопился долг и через суд меня обязуют оплатить долг того адреса пополам вместе с теме с кем я там прописана. Возможно ли опротестовать долг и потребовать переращёта чтоб заплотить только за прописку (т.к. я не пользовалась ни водой, ни светом) , как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

По факту своей прописки Вы обязаны оплачивать все расходы.

Если Вы не проживали по названному адресу, то обязаны были обратиться в управляющую компанию с заявлением о перерасчете (каждые 6 месяцев) и с приложением подтверждающих документов.