Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты? Вопрос обращения в прокуратуру и наличия имущества

• г. Белебей

Бывший муж не выплачивает алименты на протяжений двух лет, судебные приставы не могут либо не хотят его искать, что для этого нужно сделать? Может обратиться в прокуратуру? По разговором знакомых знаем что у него есть машина какое то ещё имущество, а на алименты денег нет.

Ответы на вопрос (3):

пусть пристав высчитает задолженность по алиментам, в счет погашения задолженности пристав должен налагать взыскание на имущество должника. Обратитесь к приставу с официальным заявлением. если пристав не будет работать, то в порядке ст. 254 ГПК обратитесь в суд с жалобой на бездействие пристава

Здравствуйте. На Ваш вопрос не ответить в двух словах, не зная всех нюансов по делу.

Если бездействуют именно приставы - нужно жаловаться в вышестоящую инстанцию. Если бывший муж совсем ничего не платит, нужно возбуждать уголовное дело за злостную неуплату алиментов. Вариантов много.

Вам лучше обратиться к адвокату в реальном времени.

В данной ситуации имеет смысл сначала ознакомиться с материалами исполнительного дела, и только после этого делать выводы о причинах и требуемых действиях.

Знакомиться должен специалист, сами Вы мало что поймёте.