Как добиться выплаты алиментов от бывшего мужа, если приставы бездействуют - описание имущества и возможность привлечения его к ответственности

• г. Оренбург

Что я могу сделать если бывший муж не платит алименты а пристовы бездействуют? Можно ли у него описать имущество или посадить его? Что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление приставам, требуйте арестовать имущество, а на их бездействие пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если бывший муж не платит алименты а пристовы бездействуют ссылаясь на то что в конце месяца заплатит и так год уже, могут ли описать у него имущество или посадить его, что для этого нужно?

Мой бывший муж не платит алименты 9 месяцев. Из имущества у него есть арестованная машина, работает неофициально. Могут ли судебные приставы что-нибудь сделать, чтобы заставить его платить алименты? Это не в их силах или они просто бездействуют?

Бывший муж не платит алименты, есть исполнительный лист. У нет никакого имущетсва, прописан у родителей, но там не проживает. 1. Могут ли приставвы описать имущество родителей в счет уплаты алиментов? 2. Может ли бывший муж быть привлечен к уголовной отвественности, что для этого необходимо сделать?

Бывший муж не платит алименты. Официально не работает. Имущества не имеет. Долг по алиментам 250 000. Долг по пени 350 000. Судебные приставы бездействуют. Как можно заставить его платить?

Мой бывший муж не платит алименты с июля 2020. Судебные приставы бездействуют, до этого у него тоже была задолженность был привлечён к административным работам, что нужно сделать, что бы привлекли к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты, он официально работает но не перечисляются алименты суд. приставы бездействуют. Подскажите пожалуйста что можно сделать?

Бывший муж не платит алименты уже 7 месяцев, официально он не работает, имущество за ним никого не числится. Вопрос 1. как можно добиться от него алименты, приставы разводят руками, говорят с него нечего взять.2.можно ли наказать как-то бывшего мужа за неисполнение своих род. прав, что для этого нужно сделать, какие документы и куда подавать и можно ли его за это лишить род. прав, если да то какие нужны документы для этого и куда стоит обращаться?. Спасибо.

Бывший муж не платит алименты уже 7 лет, приставы бездействуют, передавая дело друг другу. Скажите пожалуйста что нужно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение