Как оформить долю в квартире с долевым участием, принадлежащую покойной матери супруга в случае отсутствия наследников?

• г. Тутаев

Мы проживаем в квартире с долевым участием. Основной дольщик (2/3) принадлежит покойной матери супруга о, она выписалась из квартиры в 2006 году и умерла в этот же год. Насколько мы знаем никто из родственников т.е. её старший сын на наследство не претендовал, но и никто не оформлял ничего. Можем ли мы проживая в этой квартире оформить эту долю?

Ответы на вопрос (3):

Вашему супругу надо это долю оформлять. Пусть обращается к нотариусу со свидетельством о смерти и свидетельством о рождении, документами на эту долю

обратитесь к нотариусу для оформления наследства, если нотариус откажет - придется обращаться в суд. Ситуация по вопросу непонятная - вам лучше обратиться к юристу очно

Вашему супругу необходимо обратиться с иском в суд об установлении факта принятия наследства и признания за ним права собственности на 2/3 доли в праве на квартиру.