Как доказать погашение долга в банке Русский стандарт?

• г. Москва

Был долг в банке Русский стандарт (по договору от августа 2006). В июле 2013 долг погасил в банкомате банка (28000 руб., чеки сохранены). Теперь звонят коллекторы и требуют погасить указанную сумму. Я объяснил, что долг погасил, но коллекторы говорят, что у них нет такой информации. В банке сказали, что передали долги коллекторам и ничего больше не знают. Что делать в такой ситуации?

С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

коллекторы не имеют никаких юр. оснований Вам звонить и требовать деньги Ничего не платите, и не разговаривайте с ними Если будет суд, то в суде так и скажите, что долг оплачен, требования о взыскании долга неправомерны