Получаю пенсию по потере кормильца меньше прожиточного минимума - правильно ли это?
199₽ VIP

• г. Норильск

Мой ребенок получает социальную пенсию по потере кормильца 7,7 тыс руб. с 01.04.2014. Но я читала, что пенсия не должна быть меньше прожиточного минимума, а в Норильске это 12 тыс. руб. Однако платят по прожиточному минимуму не Норильска, а Красноярска. Это правильно?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в соц защиту и ПФ Они вам объянят данный вопрос

Здравствуйте. Мой ребенок получает социальную пенсию по потере кормильца 7,7 тыс руб. с 01.04.2014. Но я читала, что пенсия не должна быть меньше прожиточного минимума, а в Норильске это 12 тыс.руб. Однако платят по прожиточному минимуму не Норильска, а Красноярска.

Увы, но больше пока не заплатят.

Елена Викторовна, прожиточный минимум учитывается для пенсионеров, а не для работающих граждан, обратитесь в Пенсионный фонд и узнайте сумму прожиточного минимума для пенсионеров.

В 2014 году данная пенсия достигла более 7000 рублей. Эта информация размещена здесь Подробнее ➤

Если пенсия ниже прожиточного минимума обращайтесь в соцзащиту и оформляйте пособие на ребенка.