Правомерно ли начисление социальной пенсии меньше прожиточного минимума для ребёнка в Омске?

• г. Омск

Моя дочь 3 годика получает социальную пенсию по потере кормильца 6300 в Омске, прожиточный минимум в Омской области для ребёнка 7218. Правомерно ли начисляется пенсии если она меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

правомерно со стороны ПФ, за доплатой до прожиточного минимума обратитесь в соцзащиту населения

Спросить
Пожаловаться

Моя мама получает пенсию меньше прожиточног минимума нашей области, правильно ли это? (прожиточный минимум 9200, пенсия 6800)

Я получаю пенсию по потере кормильца социальную и она ниже прожиточного минимума, можно что-то сделать, для того чтобы пенсия была прожиточный минимум)

Ребенок получает пенсию по потери кормильца. Но она меньше прожиточного минимума для пенсионеров и для детей. Для детей больше сумма. Пенсия моего ребенка должна быть ориентирована на прожиточный минимум для пенсионеров или для детей?

Моему ребенку назначили социальную пенсию по потере кормильца, в размере прожиточного минимума на тот период, 6300 рублей, сейчас прожиточный минимум вырос до 7200 рублей. Должна ли вырасти сумма выплат по потере кормильца до суммы прожиточного минимума на сегодняшний день?

Моя тёща была индивидуальным предпринимателем 5 лет. До этого работала более 15 лет в гос. учреждениях. Сейчас получила первую пенсию 5165 рублей. Прожиточный минимум для пенсионера в регионе 6300 рублей. Может ли пенсия быть меньше прожиточного минимума? Имеет ли она право на социальную доплату до величины прожиточного минимума?

Поясните пожалуйста о компенсации и надбавкам к пенсии по потере кормильца для не совершеннолетнего ребенка.

Ребенок 17 лет, получает такую пенсию, но по нашему региону Прожиточный минимум на ребенка в 2 кв.2017 9547,00 а пенсия приходит 8 200 руб? Почему пенсия ниже прожиточного минимума на ребенка? Как осуществляют надбавки к пенсии по потери кормильца именно для РЕБЕНКА не ПЕНСИОНЕРА?

Пенсия по потери кормильца на ребенка 6149 р прожиточный минимум 9342 на ребенка почему пенсия меньше прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Нижегородской области прожиточный минимум составляет 8644 рубля. Получаю пенсию на ребенку по потере кормильца в размере 6470 рублей. Как может быть что пенсия меньше прожиточного минимума? Куда обратиться?

Ребенка вдовца воспитывают дед и бабушка, которые еще и получают пенсию по потере кормильца, которая еще т дополняется пособием, если она меньше прожиточного минимума. Т.Е. ребенок уже получает прожиточный минимум. Как расчитывается размер алиментов отца, если у него нестабильный доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение