Пенсия с заболеваниям сахарный диабет

• г. Саяногорск

Возможно ли выйти на пенсию на год раньше по заболеваниям сахарный диабет 1 степени и гипертония 3 стадии?

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли выйти на пенсию на год раньше по заболеваниям сахарный диабет 1 степени и гипертония 3 стадии?

Нина Ивановна, только при установлении группы инвалидности сможете выйти на пенсию по инвалидности. а для трудовой пенсии по старости, мед.показания. не имеют значения.