И еще слышал что по закону если мы расписаны то университет обязан нам дать комнату!

• г. Санкт-Петербург

Проблема такова: мы хотим расписатся, я гражданин РФ,в Питере у меня временная регистрация (на время учебы), постоянной прописки нет (из дома выписался когда уезжал в Питер учится). Девушка гражданка Казахстана,6 лет прожила в Питере (тоже училась), сейчас регистрации в Питере у нее нету так как уже закончила институт. Вопрос таков: что нам надо чтоб расписатся в Питере? Как нам лучше это сделать? И еще слышал что по закону если мы расписаны то университет обязан нам дать комнату! Так ли это? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того, что бы расписаться достаточно Ваших паспортов, и отсутствие регистрации невесты не препятствие. Сложности возникнут позже при замене паспорта и выборе гражданства. Что вам должен университет читайте во внутренних документах этого Учреждения.