Как получить право на общение с ребенком, несмотря на препятствия бывшей жены и личные обстоятельства

• г. Владимир

Меня зовут Сергей. Моя бывшая жена запрещает мне видеться с ребенком и забирать его на выходные. Говорит что я на него плохо влияю, но я не понимая как именно плохо, ребенку хорошо со мной и весело, мы с ним хорошо проводим время, дома, в парках гуляем и т.п и т.д, хочу подать заявление в суд о порядке общения с ребенком, но боюсь об отрицательном решении вопроса, т.к я судим и имею задолжность по алиментам из за не хватки работы, подскажите как мне лучше сделать. Решить вопрос мирно не получается, нужен только суд.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд если мирно решать не получается. Сам по себе факт судимости и наличие долга по алиментам не может свидетельствовать об отрицательном влиянии на ребенка. Нужна будет помощь в составлении документов - пишите.

А у вас выбора нет.Поэтому нужно подавать в суд.Для суда возьмите положительные на себя характеристики с места жительства с мест,где вы работали

Пока вы не лишены родительских прав, суд не ограничит вас в общении с ребенком. Однако мать может подать встречный иск о лишении вас родительских прав, и долг по алиментам не в вашу пользу.