Розвод. Оценка доли в ипотеке при совместной покупке квартиры

• г. Череповец

За год до свадьбы муж взял в ипотеку 1-комнатную квартиру, стоимостью 1900 000 рублей. В браке совместно заплатили за квартиру 400 тыс. рублей. Мои родители подарили мне 320 тыс руб. Бабушка мужа подарила 1180 000. На какую долю при разводе я могу рассчитывать. Есть ребенок 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Смотря какие вложения докажете. Надо индивидуально смотреть- по каким договорам денежные средства родственниками передавались.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!Нужно смотреть, на основании каких документов был дар денежных средств, от Ваших родственников и от его родственников. Стоит также рассчитать какую сумму выплатил муж до брака. Можете подойти к нам на бесплатную очную консультацию, разберем все возможные варианты и последствия.

Спросить
Пожаловаться

Предстоит развод. Совместно с мужем нажили 2 х комнатную квартиру. Была приобретена за деньги, которые муж накопил до брака, наши совместные накопления в браке, его родители подарили нам деньги в районе ста тысяч рублей и был взят потребительский кредит в банке. Кредит ещё полностью не погашен. Есть ребенок. На что я могу рассчитывать при разводе? Могу ли я дать отказ на продажу квартиры и продолжать жить в ней с ребенком? Может ли он продать только свою долю?

По разделу недвижимого имущества. У меня до брака была квартира стоимостью 500 тыс. руб. В период брака я оформляю ипотеку на себя (стоимость 2200 тыс. руб (муж поручитель). Через 3 года я продаю квартиру (до брачную) за 1600 тыс. руб и эту стоимость вношу в оплату ипотеки. На сегодняшний момент ипотека погашена и в свидетельстве о гос. регистрации права, собственник-я. На какую часть может рассчитывать мой муж при разводе (у нас совместные дети)

Нам с мужем вне брака подарили квартиру, в 2004 году мы с ним зарегистрировались в 2006 году он квартиру подарил мне оформил дарственность, в 2012 году наша квартира пошла под снос мы получили новую квартиру, мой муж оспорить квартиру? Имеет ли мой муж при разводе долю квартиры?

Собственником нашей квартиры является муж. Квартиру нам публично подарили его родители на свадьбу. У нас несовершеннолетний ребенок (3 года), прописано нас в квартире трое-муж, я, ребенок. При разводе кваритира остается кому?

Можно ли рассчитывать на раздел квартиры при разводе. В браке более 16 лет, 2 года назад родители мужа передали квартиру по договору купли продажи, собственник муж, но по факту просто подарили. Есть ребенок 5 лет. В квартире прописаны больше 10 лет.

Мы живём с мужем и ребёнком. Нам на свадьбу подарили квартиру, родители мужа и оформили дарственную на мужа. При разводе я могу рассчитывать на какую то часть от этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2006 году муж по ипотеке квартиру взял. Поручителем его родители были. В 2007 году в гражданском браке жить начали, его родители в другом доме живут. В 2011 году официально жить начали. У нас двое детей. В ипотеку наложен около 400000, государство дал денег детям. После этого привотизацию делали. Родители мужа 1/3 часть квартиры подарили мужу.1/2 квартира мужа. Мне с детьми после развода 1/2 квартира останется?

Родители мужа подарили квартиру на свадьбу. Могу ли я претендовать на часть этой квартиры при разводе? Там прописаны муж, свекровь и общий ребенок. Она приватизирована на мужа и сына.

Как будут делится доли в квартире при разводе?

Ситуация такая, что я взяла ипотеку на покупку квартиры в браке. Купили квартиру с мужем. Деньги на первый взнос 30% дали мои родители. Сейчас родители подарили мне деньги, чтобы я закрыла ипотеку (заключали договор дарения). Как будут делится доли в квартире при разводе с мужем. Муж никак не учавствовать в выплате ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение