Алименты после развода - возможность изменить условия истечения срока иска

• г. Уфа

С БЖ я нахожусь в разводе с 2008 года. После развода БЖ подала на аллименты и было вынесено решение суда об уплате. Так как я являюсь ИП, и стабильного дохода у меня нет, сумма была определена обоюдно в размере 10 тыс. рублей, а решение суда было отнесено приставам по нашему города, в котором мы на тот момент проживали. Первое время приставы контролировали мои перечисления, снимая копии с квитанций о перечеслениих. После переезда в другой город контроль прекратился, я же в свою очередь также продолжал своевременно перечислять алименты на расчетный счет БЖ, кроме того что я регулярно покупал дочери всё необходимое из одежды и из других принадлежностей.

За этот период (с 2008 года по 2013 г) мы неоднократно с БЖ сходились и на момент проживания вместе я естественно алименты ей не перечислял. В итоге мы сейчас живем отдельно, у каждого своя семья. Дочери сейчас 14 лет. БЖ не раз грозилась взыскать с меня алименты за те периоды когда мы жили с ней вместе но будучи в разводе. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации? Если она подаст в суд, как мне доказать что мы несколько раз с ней сходились и что в эти периоды семейный бюджет у нас был общий? Или за это время я также должен был ей перечислять алименты?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За те периоды, в которые Вы жили вместе, алименты платить не нужно.

Также не следует "бежать впереди паровоза" - вот когда она обратиться в суд, вот тогда, изучив её требования, основания этих требований, и можно будет выстраивать защиту.

Как и чем это всё доказать - ответить сложновато, не зная никаких подробностей..