Какое влияние погашение ипотеки налогом на прибыль при продаже квартиры?

• г. Москва

Я купила квартиру в 2014 году за 1650000. Сейчас в 2014 году продаю ее за 2100000. В собственности квартира менее 3 лет. Получается я должна заплатить налог с разницы. Но у меня есть еще одна ипотечная квартира. И я хотела бы погасить ипотеку той квартиры этими 2100000. Буду ли я платить налог 13% с разницы, если я погашу ипотеку. Имущественным вычетом я уже пользовалась ранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. налог заплатить придется. По ипотеке вы можете только уменьшать налог за счет процентов.