Я хочу эту квартиру продать, как я должна буду заплатить налог с продажи этой квартиры

• г. Ижевск

Я купила квартиру № 1 в 2000 году, а в 2005 году я выкупила соседнюю квартиру № 2, сделала ремонт, объединила эти квартиры в одну, в 2006 г. оформила документы надлежащим образом, сейчас у меня в собственности по документам одна квартира. Я хочу эту квартиру продать, как я должна буду заплатить налог с продажи этой квартиры, если одна из составляющих квартир находится в моей собственности более трех лет и соответственно налог на прибыль я не должна буду платить, а вторая меньше трех лет, и налог на прибыль я должна заплатить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, аналитически вникая прежние кваритры являются "как бы" уничтоженными и у вас новая квартива срок обладания которой и следует считать для уплаты налога. Хотя я лично не вполне понимани почему вас интересует этот вопрос, посокльку согласно ст 220 ч.1 п. 1 НК РФ

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета (это там где имеет значение три года), предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов (т.е. договорами о покупке квартир, и их ремонте).