Сестры и брат погибшего не желают вступать в наследство.

• г. Москва

Сестры и брат погибшего не желают вступать в наследство. Я являюсь племянницей погибшего. Как мне вступить в наследство самой, если прошло уже более года, но я фактически вступила в права: заплатила долги по квартплате, ухаживала за дачей?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о фактическом вступлении в наследство, при этом о своих родственниках упоминать не следует. Если нотариус не примет заявление, тогда нужно будет через суд устанавливать факт фактического принятия наследства. С уважением Светлана Александровна.

Ст.1143 гражанского кодекса - вы наследуете только в том случае, если вашего родителя (брата или сестры умершего) нет в живых. Уточните ситуацию. С уважением,