Как вернуть украденного ребенка и определить его место жительства со мной в Москве, в ситуации с разведенными родителями и работой в стриптизе?

• г. Новосибирск

Жена украла ребенка и увезла в неизвестном направлении, предположительно в Москву, местонахождение ребенка мне не известно, общаюсь только по скайпу, на развод не подала, хочу подать на развод и определить местожительства ребенка со мной, в Москве снимает квартиру, работает в стриптизе, ребенок сам по себе, у меня стабильная работа, квартира с личной комнатой ребенка фин. состояние хорошее, как быть?

Ответы на вопрос (2):

"как быть?" - подавать на развод и определять место жительства ребенка. решение будет уже принимать суд с учетом всех обстоятельств, интересов ребенка, личности отца и матери, способности обеспечить надлежащий уход и воспитание ребенка и т.п.

Алексей Геннадьевич , вам необходимо обратиться в суд с иском об определении местажительства ребенка, другого варианта просто не вижу.

если вы решите подать еще и на алименты, то иск вы вправе подать по своему месту жительству.

Что касается адреса ответчика, то согласно ст.Статья 119 ГПК РФ , при неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

если необходима помощь в составлении иска с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите на ук.ниже эл. адрес, все составим.