Как поступить, если жена увезла ребенка в Москву и желает, чтобы я отказался от него?

• г. Ухта

С женой в разводе, есть ребенок 10 лет, прописан со мной, увезла с собой в Москву, местонахождение не известно, только телефонная связь. Хочет, чтобы я отказался от ребенка. У меня есть намерение забрать ребенка жить со мной. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис. Для того, что бы забрать ребёнка, вам нужно определить место жительства ребёнка с вами, для этого нужно обратится в суд. Иск подаётся по месту жительства ответчика т.е. жены, но т.к. её место жительства неизвестно, то иск подаётся по последнему известному месту жительства ответчика... Успеха вам.