Обязан ли мой отец оплачивать мою учебу в институте, если я совершеннолетняя и трудоспособная при разводе родителей?

• г. Оханск

Хочу поступить в институт на дневное обучение. Родители в разводе. Обязан ли мой отец оплачивать мою учебу в институте, если я совершеннолетняя и трудоспособная?

Ответы на вопрос (1):

Нет, с достижением ребенком 18 лет алиментные обязательства родителя прекращаются.