Неудобства при заселении в отель - есть ли основания для компенсации от туроператора?

• г. Видное

Ситуация такая, купили тур за 2,5 месяца в Хургаду (раннее бранирование) когда мы туда прилетели, наш гид сказал, что в нашем отеле мест нет и поселили нас в другой. Отель оказался новее и красивее, но все остальное хуже. По прилету я сравнила цены по двум отелям и оказалось, что отель в который мы собирались стоит даже дороже на пару тысяч. Тоесть туроператор не намного лучше отель нам подготовил. Просто он новее и все. Вопрос: должен ли туроператор компенсировать мне за предоставленные неудобства?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте компенсации плюс моральный вред