Обвинения в воровстве - что делать, когда вас подозревают в краже, но вы уже съехали из места происшествия?

• г. Москва

Здравсвуйте. Меня обвиняют в воровстве я снимал комнату у хозяйки, в одном доме.6 мес. как сьехал она написала на меня заявлени, что я у ней украл кольцо. В доме у неё нашли мои отпечатки. Что не удивительно, у нас было всё общее. Дома по месту прописки меня розыскивает полиция. Я сейчас живу у сестры в другом городе. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Нужно знать на какой стадии у вас находиться дело.

Скрываться бесконечно не сможете. Лучше явиться, желательно- с адвокатом. Доказательства вашей вины добыть трудно, одних отпечатков недостаточно.

лучше конечно не скрываться - если не брали и кольцо у вас не найдено =- не признавайтесь - вы не обязаны доказывать свою невиновность - органы следствия должны доказать вашу вину

Николай!

Кроме ее заявления и показаний ничего нет, можете прийти в полицию и дать показания, если ничего не брали.