Замена ветхого дома на квартиру в новом доме - законность оплаты недостающих метров

• г. Лихославль

Ветхий дом идёт под снос, взамен предоставляют квартиру в новом доме. Но метраж новой квартиры превышает метраж старой, администрация просит недостающие метры оплатить. Законно ли это? г. Лихославль Тверская обл.

Ответы на вопрос (1):

Предоставление иного жилья допускается только по соглашению сторон. Обязать вас получить именно квартиру, да еще и с учетом необходимости доплаты, нельзя.