Развод и недвижимость - кто имеет право на новую квартиру после сноса старой?
₽ VIP

• г. Москва

Мною была куплена 1 комнатная малогабаритная (30 кв.м. общей площади) квартира в 2001 году в доме под снос. В 2006 году я вышла замуж. В настоящее время мой дом сносят и предоставляют равноценную квартиру в новом доме. Имеет ли право мой муж претендовать на долю в новой квартире, предоставленной мне взамен сносимой в случае развода? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! нет,в данном случае Ваш муж не будет иметь право на долю в данной квартире.

Ольга здравствуйте!.

Соглашусь с мнением коллеги, кроме этого добавлю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраните документы на основании которых будет произведено выделение вам нового жилья(распоряжение, постановление, протокол и т.д.).

Удачи.