Переквалификация обвинения по статье 228 часть 2 - какие сроки осуждения и режим ожидают мужа с двумя несовершеннолетними детьми

• г. Санкт-Петербург

Мужу инкриминируют статью 228 часть 2. При нем нашли 700 гр гашиша, но хотят объединить с другим делом где еще 2300 гр гашиша. Муж дал признательные показания. Ранее не судим. У нас двое несовершеннолетних детей. Была официальная работа. Могут ли переквалифицировать на третью часть? И какие сроки осуждения ему грозят? И какой режим осуждения?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от конкретных обстоятельств. Если есть еще один эпизод, то вполне может быть реальное лишение свободы, лет на 5.