Мужа задержали с амфетамином в 2015 году, какой срок ему грозит по обвинению по статье 228.1 часть 4? Можно ли переквалифицировать обвинение на статью 228 часть 2?

• г. Санкт-Петербург

Мужа задержали в марте 2015, у него нашли 126 грамм амфетамина, выпустили на подписку о невыезде! Сейчас обвиняют по статья 228.1 часть 4 п.г, прямых доказательств нет. Ранее не был судим, у наркология на учете не состоит, какой срок ему светит? И возможно ли переквалифицировать статью на 228 ч. 2?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае Вам необходимо заключать соглашение с адвокатом, который, изучив сложившуюся ситуацию и имеющиеся копии материалов уголовного дела, даст Вам объективный ответ. Гадать о сроке бессмысленно, так как он может быть назначен до 20 лет лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга. По данной статье мера наказания лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет. По поводу возможной переквалификации Вам может ответить только адвокат Вашего мужа, знакомый с материалами уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 228.1 УК РФ. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет

с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:

а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;

б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет

со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет

со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет

с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового

и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Перед допросом в качестве подозреваемого, обвиняемого следователь должен бесплатно предоставить дежурного адвоката, перед судебным заседанием - суд. Адвокат должен разъяснить вашему сыну какой срок наказания он может получить при предъявлении ему обвинения по конкретной статье, возможность либо невозможность переквалификации.

Если следователь не добудет доказательств, то он прекратит дело.

Если вина не будет доказана в суде, то суд вынесет оправдательный приговор.

Ваш сын и Вы вправе найти любого адвоката и заключить с ним соглашение о защите сына на следствии и (или) в суде. Размер оплаты своего труда каждый адвокат определяет только сам один.

По поводу гадания о сроке наказания кто-то обращается к гадалкам.

Без ознакомления с уголовным делом, характеристикой личности обвиняемого, уточнения ряда вопросов ответить на ваш вопрос сложно.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Алена. Мужа поймали с JWH 0.37 мг статья 228 часть 2 хранение. Выпустили под подписку о невыезде. Что ему светит и что сделать для смегчающих обстоятельств? На руках маленький ребёнок с его стороны нет родителей, а своей они живут в 100 км от нас. Судимости у него не было и на учете не состоит. Возможен условный срок?

Мужа посадили в ноябре 2012 по статья 228 часть 1 прим 1. суд еще впереди. Какой срок ему светит, если у него есть смягчающие. Были в 2013 поправки по этой статье?

Был судим ранее, дали условно, условка погашена. Пару дней назад меня задержали, подкинули 2,7 грамм амфетамина, под давлением сотрудников полиции выбили признание. Завели дело по статье 228 часть 2. Отпустили под подписку. Из смягчающих обстоятельств есть ребенок в возрасте 10 месяцев. Каковы шансы получить условный срок?

Меня задержали с 7.48 грам гашиша, обвинили по статья 228 часть 1 без цели сбыта, ранее не судим, был в армии, сейчас работаю, что мне светит?

Меня задержали с 4,5 гр.героина обвиняюсь по статья 228 часть 2. Сейчас меня отпустили под подписку. Могут ли мне дать условный срок? Ранее был судим условно но не поэтой статье условный уже закончился?

Если нашли до грамма амфитамин что за это светит? Если статья 228 часть 1?

Статья 228 часть 2,хранил при себе амфетамин 3.361 грамм, без сбыта, раннее не судим, дочь малолетняя, работающий,&сейчас в сизо г.Ростова, интересует на данный момент есть условный срок по этой статье и пункту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын отпущен под подписку о невыезде за определенную сумму, патруль полиции остановил на улице проверить документы, у него их не оказалось, пригласили пройти в машину там подложили пакетик, привезли в отделение, сначала была статья 228 часть 1, потом стала статья 228 часть 2, можно ли переквалифицировать статью на более мягкую и возможен ли по этой части условный срок?

Моего мужа задержали в состоянии наркотического опъянения, нашли 0,311 грамм спайса, обвиняют по статье 228 ч 2, он ранее не привлекался, не судим, 2 малолетних детей, работает официально, какое наказание реально в данном случае?

Какой срок предусматривают статьи 30 ч.2 и статья 228 часть 2 взят с дозой спайса весом 5 гр., есть явка с повинной.

Ранее не привлекался, на учете в наркологии не состоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение