Утеряны паспорт и водительское удостоверение - права банка в отношении кредита и последующие шаги

• г. Брянск

У меня пропал паспорт и водительское удостоверение я обратился в милицию с заявление об утере где указал что вместе с паспортом было и водительское удостоверение, так как я не был уверен что у меня его украли, ко мне по месту прописки пришло письмо о просрочке платежа по потребительскому кредиту с целью купить автомобиль.

Я позвонил в банк где объяснил что выдан кредит 17.02.2014 а паспорт утерян 14.02.2014. На что банк попросил у меня номер телефона и сказал что свяжется со мной позже.

У меня вопрос может ли банк обязать меня погашать кредит? И как поступать дальше? И в какие органы необходимо обратится чтобы это все прекратилось? И как узнать сколько у меня кредитов.

Ответы на вопрос (1):

У меня вопрос может ли банк обязать меня погашать кредит? - в данном случае не может.

И как поступать дальше? - пока никак, вы уже заявление подали в полицию.

И в какие органы необходимо обратится чтобы это все прекратилось? - можете подать жалобу в прокуратуру на действия банка.

И как узнать сколько у меня кредитов. - получите свою кредитную историю.