Действия инспектора при эвакуации автомобиля за знаком Стоянка запрещена на 15 мин, для загрузки товара и право на плату за первые сутки на штрафстоянке

• г. Набережные Челны

Припарковал автомобиль за знаком Стоянка запрещена на 15 мин, для загрузки товара.. Автомобиль эвакуировали на штрафстоянку, даже при том, что я был рядом с машиной во время эвакуации. Правомерны ли были действия инспектора?. Сегодня автомобиль не отдали, Имеют ли право брать плату за первые сутки пребывания ТС на штрафстоянке? Должен ли я оплачивать эвакуатор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эльмира. Инспектор в вашем присутствии не имел право эвакуировать автомобиль, а должен был просто составить протокол об административном правонарушении и выписать штраф. За первые сутки брать плату на штраф стоянке также не имеют право. Если Вы не согласны с назначенным вам штрафом, обжалуйте постановление инспектора в суд.