Незаконная эвакуация автомобиля на штрафстоянку - правонарушение или ошибка сотрудников ГИБДД?

• г. Воронеж

Сегодня незаконно эвакуировали автомобиль на штрафстоянку. В постановлении основание неправильная стоянка. Знаков, запрещающих стоянку рядом с местом, где был припаркован автомобиль, не было, равно как и знака работает эвакуатор. Хочу наказать сотрудников гибдд за наглость и беспредел! И обжаловать полученное постановление. Куда лучше подавать жалобу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала пишите жалобу в Управление ГАИ. Но поскольку срок обжалования Постановления всего 10 сут. я бы посоветовал одновременно подать заявление в суд. Вы должны быть уверены на 100 % в своей правоте и иметь доказательства незаконности эвакуации только тогда стоит идти в суд.