Если мама подарила отчиму дом а дочь в тот момент выписала неофициально.

• г. Шостка

Если мама подарила отчиму дом а дочь в тот момент выписала неофициально.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация не имеет значение, мать имела право распоряжаться своим имуществом без согласия дочери, если же ребенок несовершеннолетний, тогда нужно с документами разбираться, такого понятия "выписала неофициально" - нет, по этому что Вы имели в виду - не ясно.