Как решить проблему с автомобилем, купленным у перекупа с проблемой задолженности и ограничением регистрации?

• г. Боготол

Купил машину у перекупа, машина с учета не снята, у перекупа ксерокопия паспорта владельца. Поехал ставить авто на учет. Там сказали, что на рег. действия наложен запрет судебными приставами, задолженность на хозяине около 98 тыс. естественно, тот особым желанием оплачивать задолженность не горит. Вопрос. Кого ЗАКОННЫМ способом хватать за грудки), с целью дабы эту задолженность оплатили, либо как вернуть авто и забрать деньги.

Ответы на вопрос (1):

либо как вернуть авто и забрать деньги.

Если есть договор - предложите его расторгнуть добровольно.

если продавец не согласен - в суд.

Удачи