Возможность подачи иска в гражданский суд о возмещении ущерба после пожара, участником которого признан работник

• г. Курск

В октябре прошлого года у нас случился пожар. Виновным в процессе уголовного дела был признан работник, который выполнял работы на крыше. Ущерб был снижен и сумму признали на много меньше, чем реальный ущерб. Постановление по уголовному делу вынесено. Могу ли я подать иск в гражданский суд о возмещении вреда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена Алексеевна! Да, гражданский иск вы можете подать как в рамках уголовного дела, так и отдельно. Вам необходимо предварительно произвести оценку ушерба.