Сомнения в правомерности начисления платы за холодную воду за 15 месяцев без предыдущего уведомления
199₽ VIP

• г. Кола

Правомочно ли начисление платы за холодную воду за последние 15 месяцев. Если в течении этого срока плата за хол воду не начислялась самой организацией.

Ответы на вопрос (3):

Правомочно, за три года могут (ст. 196 ГК РФ). Вы же не платили, а должны были (ст 309 ГК РФ). Нет разницы начисляли они или нет. Они могут это сделать в любой момент. "Не пойман - не вор" тут совсем не работает, к сожалению.

Необходимо учитывать по каким основаниям не плата за холодное водоснабжение не начислялась самой организацией. Если с Вашей стороны отсутствует задолженность то какое либо начисление оплаты за прошедший период недопустимо

Здравствуйте. Правомерно. Вы же потребляли воду, вот Вам и начислили. ФЗ 354 Правила оказания комм.услуг населению такую возможность допускает. ДА и если Вы платить не будете, с Вас просто взыщут сумму через суд. Вот правильность начисления, объёмы, можно оспорить при желании.