Спор о начислении за холодную воду в квитанции за июнь 2016 года

• г. Калининград

Квитанция за июнь 2016 года на коммунальные услуги (в том числе хол. вода по ИПУ) оплачена 11 июля 2016 года. С 01 июля 2016 года произошло повышение тарифа на холодную воду. Начисление за хол. воду произведено по новому тарифу. Собственник против, т.к. утверждает, что в квитанции за июнь показания по ИПУ по хол. воде за июнь и начисление должно быть по старым тарифам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оплата производиться по тем тарифам, которые действовали на дату оказания услуги водоснабжения.

То есть за июнь 2016 года нужно платить по тарифам, которые действовали в июне 2016 года, а для исполнителя оказанных услуг существует возможность взыскания пеней за просрочку платежа.

Спросить
Пожаловаться

В городе тариф на горячую воду формируется из двух компонентов: тарифа на холодную воду и тарифа на подогрев воды. Каждый месяц в графе "Тариф за ед. услуги" выставляемого счета тариф на горячую воду разный. Как проверить правильность начислений?

Коммуналки: Оплатила за холодную воду за ИЮНЬ по старым тарифам после 10 числа ИЮЛЯ. В августа получила квитанцию с доплатой за ИЮНЬ месяц. Кассир прокомментировала: т.к. с 1 ИЮЛЯ повысился тариф за воду, а я оплатила за ИЮНЬ после 10 числа, то должна была по новому тарифу, мне нужно сделать доплату. Вопрос: Права она или нет, на основании каких документов она права... Спасибо.

Пришла квитанция на оплату жкх за июль, тарифы на воду ввели новые, а кубометры воды-июньские (счетчики установлены). как платить за воду по старым тарифам или по новым?

Показания счетчиков расхода воды и электроэнергии мы подаём 15-го числа каждого месяца. С 1-го июля тарифы изменились и в полученной квитанции за июль я увидела, что по новым тарифам рассчитаны и показания с 16 по 30 июня (когда действовали ещё старые тарифы) и показания с 1 по 15 июля. Права ли бухгалтер или тарифы должны быть рассчитаны по-разному? Пару лет назад, когда тоже в июле повысились тарифы, рассчитывали по разным тарифам.

У меня вопрос по поводу повышения тарифа на холодную воду в городе Прокопьевске. Не могу найти ответа по какой причине у нас повысили с января тариф на хододную воду. Вроде бы закон один на всю страну, который говорит, что тарифы на все ком услуги повысятся с 1 июля 2017 года в нашем регионе на 5,9 процентов.

Мы платим за холодную воду по счетчику, а за горячую воду по тарифу. В квитанции за прошлый месяц написано горячая вода, отопление. А в этот раз в квитанции написано отопление, подогрев воды. Скажите пожалуйста, правильно ли нам написали в квитанции, подогрев воды и горячая вода, это одно и то же? Спасибо.

Если в квитанции по жку за июль будут указаны показания воды за июнь, то по какому тарифу они будут расчитываться, если с июля тарифы дорожают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе прислали квитанцию по оплате воды за июль месяц. В ней напечатано что с 1 июня изменён тариф, но в июньской квитанции были старые тарифы по ним и было оплачено. Сейчас в квитанции стоит задолженность. Обязана ли я оплатить эту задолженность.

Скажите пожалуйста, правильно ли нам написали в квитанции, подогрев воды и горячая вода, это одно и то же?

Здравствуйте! Мы платим за холодную воду по счетчику, а за горячую воду по тарифу. В квитанции за прошлый месяц написано горячая вода, отопление. А в этот раз в квитанции написано отопление, подогрев воды. Скажите пожалуйста, правильно ли нам написали в квитанции, подогрев воды и горячая вода, это одно и то же? Спасибо.

В квитанции ЖКХ за июнь вырос тариф в графе найм на 356 рублей. Хотя региональная служба по тарифам четко указала что повышения будут с ИЮЛЯ. Почему так и стоит ли оплачивать квитанцию по новому тарифу или же оплатить по старому тарифу и идти разбираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение