Спор о начислении за холодную воду в квитанции за июнь 2016 года

• г. Калининград

Квитанция за июнь 2016 года на коммунальные услуги (в том числе хол. вода по ИПУ) оплачена 11 июля 2016 года. С 01 июля 2016 года произошло повышение тарифа на холодную воду. Начисление за хол. воду произведено по новому тарифу. Собственник против, т.к. утверждает, что в квитанции за июнь показания по ИПУ по хол. воде за июнь и начисление должно быть по старым тарифам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оплата производиться по тем тарифам, которые действовали на дату оказания услуги водоснабжения.

То есть за июнь 2016 года нужно платить по тарифам, которые действовали в июне 2016 года, а для исполнителя оказанных услуг существует возможность взыскания пеней за просрочку платежа.