Необоснованное обвинение и злоупотребление властью в гипермаркете - как и где пожаловаться?

• г. Санкт-Петербург

Вчера со мной произошла не приятная история в магазине. Всей семьей поехали в гипертмаркет за продуктами, после всех покупок, расплатившись к нам подходит охрана и просят пройти в кабинет. Мы согласившись проходим и тут начинается обвинение в кражи, начинается угрозы в наш адрес что я надела их кроссовки, после чего выясняют что у них таких и нет. Раздев меня и обшарив заставляют одеться и отпускают. Неизвенившись. Что это было? И куда можно пожаловаться на незаконное обвинение мирного гражданина, это может произойти с каждым.

Ответы на вопрос (1):

Виктория. сотрудник охраны не имели право вас обыскивать и раздевать без присутствия полиции и понятых. Вы можете обратиться по данному вопросу в прокуратуру обратиться в суд о взыскании морального ущерба или к директору магазина. Удачи.